Skip to main content
English | Español

Locales otorgan insignias de servicio

Local 1 • Chicago

JOHN F. RIEL, BM-ST del Local 1, Chicago, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 60 AÑOS — David Oliver;
  • 55 AÑOS — Gary Metcalfe;
  • 45 AÑOS — Charles Moore;
  • 40 AÑOS — Robert Kosola;
  • 35 AÑOS — John Riordan; y
  • 25 AÑOS — José Sánchez.

Local 11 • East Helena, Montana

CLINT PENNY, BM-ST del Local 11, East Helena, Montana, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 35 AÑOS — Clay Anderson, Roger Meyer;
  • 30 AÑOS — Darold Widdicombe; y
  • 15 AÑOS — Terry Radcliffe.

Local 83 • Kansas City, Missouri

SCOT ALBERTSON, BM-ST del Local 83, Kansas City, Missouri, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 70 AÑOS — George E. Case;
  • 65 AÑOS — Donald L. Dennis, Lawrence C. Green;
  • 60 AÑOS — Warren Gene Barker, Gary L. Busey, John Donnelly, Jerry R. Horseman, Monty H. Kamps, Ronnie R. Sellers;
  • 55 AÑOS — Melvin L. Hodges, Roger L. Ramsey;
  • 50 AÑOS — Kenneth W. Constable, Steven T. Cox, James F. Emery, Jerald L. Folk, Alan D. Johnson, Henry D. Koehler, Howard L. Koen Jr., Roger D. McQuitty, Ronald H. Miller, Ronald Phipps, Albert L. Plummer, Willis W. Stratton;
  • 45 AÑOS — Harlan J. Anderson, Lyndell A. Boyd, Charles H. Clancy, George E. Dickinson, Daniel Eugene Frike, Steven P. Harmon, Garland E. Haynes, Louis E. Kirshner, Paul L. Lawrence, Randy E. Lawson, Dale W. Lowery, Lloyd S. McCord, Donald D. Mulder, Charlie H. Ussery, Warren Wheeldon Sr.;
  • 40 AÑOS — Richard E. Abeln, Phillip J. Amaro, James Barnes, Bruce W. Berve, Walter C. Carson, John W. Case, Richard D. Delay, Elmer D. Diver, Richard E. Downs, Robert Dugger, Donnie Dwyer, Keith F. Giese, Derek Godfredson, Stephen R. Haile, Michael D. Harden, James H. Hedges, Robert E. Irby, Stephen R. Johnson, Lynn D. Kellogg, John M. Kingston, David Wayne Miller, Howard A. Mogensen, James M. Platt Jr., Wayne E. Reed, Harvey L. Rogers, Cleo E. Rosson, Freeman L. Saylor Jr., Eugene Schupback Jr., David L. Smiezek, Craig H. Sparks, Eugene D. Strange, Frank L. Tilley, Clarence C. Trainer, James L. Transue, Carroll R. Trimble, Mark E. Ussery;
  • 35 AÑOS — Michael Brown, Larry L. Elsberry, Michael D. Haag, Glenn H. Haygood, David A. Rhodes Sr., Donald E. Richards, Randy J. Scislowicz, Russell A. Stitt;
  • 30 AÑOS — Mark K. Dennis, Percy T. Harder, Edward I. Laughlin, Emil A. Mazur, Kent G. Rymer, Earl L. Spencer Jr.;
  • 25 AÑOS — Kevin Scot Alexander, Allen R. Binder, Charlie Brown, Robert E. Colquitt, William Comfort, Jeffrey B. Fyke, Howard Bruce Gray, Fred Johnson, Ernest C. Kibel, Chris L. Peacock, Steven J. Petersen, Mitchell G. Rubash, Dennis M. Schissel, John E. Scott, Howard Weltha;
  • 20 AÑOS — Paul E. Benning, David Bulin, Gerald Callarman, Neil Haynes, Troy Huffman, James Burt Hunstiger, Jack R. Hurley, David LeBlanc, Donald D. Lewman, Owen Morphis, Jerry G. Rice, Larry South, Bradley Walters, James Welch; y
  • 15 AÑOS — José Luís Alvarado, David E. Blood, Timothy B. Chelf, Robert Coach, Maurice Cunliffe, Robert L. Fare, Jason Frizzell, Howard L. Gillam Jr., Ralph E. Guilford, Noah Hale, Kevin A. Harmon, Warner Leon Hurt, Randall Jackson, Phill Knight, Daniel C. LaFave, Michael J. Larue, Bobby J. Lightfoot, David R. Morgan, Kevin Morris, Bobby Newboles, Kerry D. Pitkin, Steve Pless, Gregory Ponder, Michael Prebula, James Ricketts, Floyd D. Seals, Chad M. Stewart, Benny Will Tripp Jr., Monty R. Vetter, Neal R. Warren, Noel B. Wayman, Rodney D. Yeokum.

Local 549 • Pittsburg, California

MARK SLOAN, BM-ST del Local 549, Pittsburg, California, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 50 AÑOS — John E. Riccobuono;
  • 35 AÑOS — Brian S. Burrow;
  • 25 AÑOS — Brian McBride, Michael Wyrick; y
  • 15 AÑOS — Paul E. Fredette, Jeffery Gardner, Rahsaan Wooten.

Local 647 • Minneapolis

LUKE VOIGT, BM-ST del Local 647, Minneapolis, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 55 AÑOS — Charles G. Sheldon;
  • 50 AÑOS — Curtis M. Carlson, Charles F. Conroy, Jon D. Jennings;
  • 45 AÑOS — Duane A. Bunnell, Lamonte C. Hoy, Charles C. Metcalf, Dale J. Peterson, Barry M. Place, Dale W. Post, Ronald J. Saunders, Raymond P. Spurzem, Gary F. Thom, Wallace Truttmann, Lynn R. Weium, Richard C. Wolch;
  • 40 AÑOS — Harold J. Kirchberg, Donald G. Westman;
  • 35 AÑOS — Timothy R. Johnson, Cleaton Sayler, Virgil W. Stahlberg;
  • 30 AÑOS — David H. Bredlow;
  • 25 AÑOS — Boe J. Gilbert, Robert L. Starstead, Timothy P. Sukut;
  • 20 AÑOS — John D. Bodell, Gary S. Hartin; y
  • 15 AÑOS — James C. Fluey, Mark T. Green, Corey J. Kelly, Jason L. Mohler, Ryan M. O’Leary.

Local 667 • Charleston, West Virginia

BRIAN HUSSELL, BM-ST del Local 667, Charleston, West Virginia, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 70 AÑOS — Howard M. Mahaffey;
  • 65 AÑOS — Allen M. Campbell, Lynn D. Harman Jr., Cecil W. Joy;
  • 60 AÑOS — Norman D. Benson, George R. Campbell, Ardath E. Casto, David L. Forshee, Jonathan C. Sheppard, Charles T. Taylor, Kenneth E. Williams;
  • 55 AÑOS — William T. Holland, Thomas O. Kaylor, Clifford N. Oliver, Raymond B. Rainey, James L. Teague;
  • 50 AÑOS — Paul F. Amberger, George T. Epling, Robert A. Greaser, William E. Greer, Stephen B. Johnson, Arthur P. Miller, Donald R. Moffitt, Dale E. Newcome, Ralph D. Newcome, Delmer W. Sampson, Kenny E. Siders, Gary K. Smith, John H. Warner;
  • 45 AÑOS — Herbert Barker, Carl R. Clay, John C. Custer, Douglas E. Elliott, Bruce M. Garrison, Clarence W. Hesson, Thomas P. Locke, Donald K. Mongold Jr., Kenneth L. Pettry, William Proffitt Jr., Samual S. Shriver, Clarence T. Smith, Robert K. Tennant, Lonnie F. Thornton, Willis L. Williams;
  • 40 AÑOS — Lewis W. Bell, John Casto, Kenneth L. Chapman, Virgil M. Childers, Ronald R. Givens, Larry D. Jenkins, Bryon L. Powell, Gregory B. Robinette, Alex Schultz, Carl L. See, Larry E. Tate, Steven R. Turner, Danny Vanscoy, James A. Walker, Joseph E. Ward;
  • 35 AÑOS — Lewis E. Bush, Kenneth L. Cayton, Clinton O. Epler, Ira R. Jeffers, Gary W. Joy, Harold D. Life Jr., Ronald A. Somerville, James Williams;
  • 30 AÑOS — Thomas W. Bateman, Donald Cheuvront Jr., Tamara I. Moore, Anthony M. Parks;
  • 25 AÑOS — James D. Gillespie, Michael L. Hall, Brian L. Kerns, Richard A. Parsons, Robert T. Rees;
  • 20 AÑOS — Matthew S. Alexander, Gregory A. Arman, James R. Carter, Darrin Cochran, Mark D. Czewski, Roland L. Day Jr., James L. Goff Jr., Joseph R. Kelley, Gerald G. Kinder Jr., Freddie E. Poling, Marion D. Price Jr., Mark S. Rooke, Jerry D. Shaver, Thomas R. Turley; y
  • 15 AÑOS — Robert D. Adkins, Clarence Barnette, Russell C. Bates, Richard Brightwell, John T. Burton, Richard E. Cale, Gregory K. Campbell, Michael J. Campbell, Michael Canterbury, Jeffrey O. Clark, Jordan Cumpston, Ryan E. Dill, Troy D. Duncan, Larry Easter, Philip Edmiston, Chuck Flohr, Brant Gabbert, Keith A. Hall Jr., Donald Hamilton Jr., Kenneth J. Haney, Robert J. Haynes, William C. Jones, Brian W. Kearns, Brian W. Kearns II, Todd Keller, Matthew L. Kennedy, Chad Kirk, Dennis Knotts Jr., John M. Leek, Troy Leek, Bryan D. Linger, Jeremy M. Long, Ian A. Lynn, J. Loren McCammon, Jon McCauley, Randy E. McCutcheon, David A. Moore, Eric D. Myers Jr., Daniel W. Painter, Raymond Patterson, John Paulousky Jr., Adam T. Pavlisin, Robert L. Poling, Carl B. Postlethwait, David L. Protzman, Steve P. Richards, John Shingleton III, Terry E. Simms, Jared W. Smith, Jeffrey R. Smith, Robert S. Stanley, Tim Starkey, Rule D. Stepp Jr., Roger L. Stover, Brian R. Swartz, Percy D. Talkington, Richard Tolliver, Danny Vanscoy II, Thomas J. Wagner, David Watson, Thomas D. White, Jeffrey L. Wick Sr., Dana Williams, Fred Zuspan.

Local D500 • Rogers City, Michigan

PATRICK S. SCHUCH, PRESIDENTE del Local D500, Rogers City, Michigan, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 20 AÑOS — Jeremy T. Kuznicki, Glen D. Roeske.

Últimas Noticias

  • Richard “Pete” Petersen se jubiló recientemente después de 50 años en Linwood Mining & Materials Corp. cerca de Davenport, Iowa.

    Miembro de DNCL reflexiona sobre 50 años con Linwood Mining

    Leer Más

  • Branden Dormire, ganador del Premio Nacional de Aprendizaje Sobresaliente 2017

    Mejor aprendiz graduado reflexiona sobre viaje al título

    Leer Más

  • Aprendices del Local 693 se gradúan del programa Ingalls Shipbuilding

    Leer Más

  • Edward Goodhart, en su taller de North Providence, Rhode Island, hace una pausa durante el trabajo detallado.

    Boilermaker jubilado crea esculturas de tamaño natural

    Leer Más

  • David Campbell, del L-154, sella por soldadura un ducto de escape de la turbina.

    La generación a gas continúa el crecimiento en jurisdicción L-13

    Leer Más