Skip to main content
English | Español

Locales otorgan insignias de servicio

Local 1 • Chicago

ERIC S. DAVIS, BM-ST del Local 1, Chicago, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 25 AÑOS — Kurt Pecsenye.

Local 4 • Page, Arizona

LOUIS DODSON, BM-ST del Local 4, Page, Arizona, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 50 AÑOS — Merlin Bundy;
  • 45 AÑOS — Lorenzo Lucero, Gary Tibbs;
  • 40 AÑOS — Felix Cenaruzabeitia, Frank Maes;
  • 35 AÑOS — Monte Beeson;
  • 25 AÑOS — Burke Gehrig, Kirk Stoneking;
  • 20 AÑOS — Tully Bitsoie, Louis Dodson Jr., Bert Little, Alfred Yazzie, Lorado Yazzie;
  • 15 AÑOS — Lolita Nez, Ronnie Terwilleger.

Local 11 • Helena, Montana

CLINTON PENNY, BM-ST del Local 11, Helena, Montana, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 20 AÑOS — Cody Ceartin, Jeramy Wageman.

Local 83 • Kansas City, Missouri

SCOT ALBERTSON, BM-ST del Local 83, Kansas City, Missouri, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 40 AÑOS — John Davis;
  • 30 AÑOS — Leonard Bergantzel, Edward Keighley, Daniel Vangroningen;
  • 25 AÑOS — Tom Dye, Jason Hardin, Thomas Hart, Michael Helmstadler, Brice Paulsen, Jon Peterson, Michael Wagner;
  • 20 AÑOS — Shawn Bailey, Jason Bertie, Mitchell Frazier, Chris Kattou, Michael Lindsay, Chris Smith, Kenneth Young;
  • 15 AÑOS — Timothy Collins, Joshua Livingston, Matthew Manroe, Jon Wahwassuck.

Local 647 • Minneapolis

LUKE VOIGT, BM-ST del Local 647, Minneapolis, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 65 AÑOS — Glen A. Shilts, Robert H. Wittsack;
  • 55 AÑOS — Luis E. Malek, Jerome L. Olander, Lowell E. Warnsholz;
  • 50 AÑOS — Michael E. Flynn, Richard L. Foster, Elvin E. Stewart;
  • 45 AÑOS — Dennis H. Anderson, Wayne E. Deyoung, Kenneth J. Frie, Allan F. Jones, Roger D. Ness, John R. Reed, Robert W. Rollins, David J. Schwab;
  • 40 AÑOS — Timothy J. Carey, Ronald J. Leeman, William J. Smith;
  • 35 AÑOS — Mark Nathan;
  • 30 AÑOS — William J. Smith;
  • 25 AÑOS — David R. Gerads, Timothy J. Sauter, Anthony J. Sonneman;
  • 20 AÑOS — Wayde Reinhart, Thomas S. Rohl, Patrick J. Schmidt, Anthony W. Schoonmaker;
  • 15 AÑOS — Chase D. Abernathey, David G. Frank, Kyle W. Jones, Shane N. Norman, Ezra Stutesman, Jeffrey A. Welty.

Últimas Noticias

  • Dawn Patterson, de Perrysburg, Ohio, toma un medicamento multimillonario para tratar una rara enfermedad ósea que también tienen dos de sus hijos. Crédito Maddie McGarvey para The New York Times.

    Fondo Nacional de los Boilermakers y familia Boilermaker destacados en artículo del New York Times

    Leer Más

  • El vicepresidente internacional por el Noreste John Fultz anuncia un nuevo centro de capacitación en East Hartford, Connecticut.

    Tripartita del Área Noreste destaca la necesidad de soldadores cualificados

    Leer Más

  • USA, UAW Local 1853 y UAW Región 8, y Tennessee Wildlife Resources Agency invitaron a más de doscientos jóvenes y sus padres a Spring Hill, Tennessee, a Take Kids Fishing Day, en Tennessee Children’s Home el 13 de abril del 2019.

    La Alianza de Deportistas Sindicales: Un Enfoque Organizado Para la Conservación

    Leer Más

  • El nuevo Centro de Capacitación del Noreste abre sus puertas para acoger el primero de tres campamentos de entrenamiento de soldadura. De rodillas, izq. a der., Jordon Trust y Dominic Nacca. Primera fila, izq. a der., el gerente de negocios/secretario-tesorero del L-237 Chris O’Neill, el instructor Joel Kipfer, el vicepresidente internacional por el Noreste John Fultz, Adam Church, Adam Ziegler y Ryan Hoffman. Fila central, izq. a der., Jerry Couser, Zeresehay Berhe, Ruark Danforth, Thomas McNeil, Jedediah

    Nuevo Centro de Capacitación del Noreste ofrece Campamento de Entrenamiento de Soldadura

    Leer Más

  • Boilermakers traen a bordo a Aggregate Industries en Virginia Occidental

    Boilermakers traen a bordo a Aggregate Industries en Virginia Occidental

    Leer Más