Skip to main content
English | Español

Locales otorgan insignias de servicio

Local 1 • Chicago

ERIC S. DAVIS, BM-ST del Local 1, Chicago, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 65 AÑOS — Bobby Petralia, William Vogel;
  • 50 AÑOS — James Hagan, Thomas Patterson, Robert Schwartz, Robert Williams;
  • 45 AÑOS — Thomas Hartley;
  • 40 AÑOS — Christopher Pranger, James Shue;
  • 20 AÑOS — Larry Payton.

Local 4 • Page, Arizona

LOUIS DODSON, BM-ST del Local 4, Page, Arizona, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 45 AÑOS — Richard Lockyer;
  • 40 AÑOS — Max Peterson;
  • 15 AÑOS — Andrew Jones, Lolita Nez, Lorinda Smith, David Stanley, Dwayne Yellowhair.

Local 83 • Kansas City, Missouri

SCOT ALBERTSON, BM-ST del Local 83, Kansas City, Missouri, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 50 AÑOS — Nick Enzbrenner;
  • 40 AÑOS — Charles Bernt, Clay Zimmerman;
  • 30 AÑOS — Jase Barckley, Clifford Pryor;
  • 20 AÑOS — Scot Albertson, To Vo;
  • 15 AÑOS — Alan Keith, Nolan Kirkwood, Ronald Nash, Mat Probst.

Local 647 • Minneapolis

LUKE VOIGT, BM-ST del Local 647, Minneapolis, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 55 AÑOS — Jay M. Anderson, Melvin M. Shilts;
  • 50 AÑOS — Gary L. Dart, Duane E. Malakowsky, Leroy Schriever, Jesse G. Zeman;
  • 45 AÑOS — Edd G. Chilson, Jerry L. Frion, Everett A. Hellman, Darris G. Job, Walter J. Johnson Jr., Robert L. Krueger, William J. Kuehl, Charles J. Langer, Leland Nygaard, Arthur J. Schaller Jr., Robert J. Stelzer, Jerry D. Strandberg, Robert M. Watkins, James L. Wilhelmi.
  • 40 AÑOS — Glenn Albright, David B. Baney, Patrick L. Morrison, Rodney L. Pilarski, Timothy Schreifels;
  • 35 AÑOS — Richard A. Zoellner;
  • 30 AÑOS — Perry E. Nelson, Mike A. Olinger, Darcy A. Soltis;
  • 25 AÑOS — Paul E. Hoffart, Gaylyn Magner;
  • 20 AÑOS — Norman E. Erickson, Dale J. Jacobson, Travis J. Pearson, Anthony J. Sonneman, Brian R. Tycz;
  • 15 AÑOS — Travis H. Gullickson, Sami J. Heinonkari.

Local 744 • Cleveland, Ohio

MARTIN MAHON, BM-ST del Local 744, Cleveland, Ohio, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 50 AÑOS — John C. Clark;
  • 30 AÑOS — Lawrence J. McManamon, Jr.;
  • 25 AÑOS — Danny D. Kurjian Jr., Jamie L. Rothacher;
  • 20 AÑOS — Jeffrey A. Buehler, Adam S. Huntsman, Roger L. Jones II, Robert Stefancin Jr., Michael E. Torok Jr.

Local D500 • Rogers City, Michigan

PATRICK S. SCHUCH, PRESIDENTE del Local D500, Rogers City, Michigan, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 20 AÑOS — Jeffery W. Hoedel, Anthony J. LaFleche, Gerald T. LaLonde, Ryan J. Schaedig;
  • 15 AÑOS — Todd B. Arkwood, Jason K. Bredow, Russell Brege, Robert B. Corwin, Gregory A. DeWyre, Michael E. Gagnon, Mark L. Glomski, Philip E. Henry, Anthony C. Konwinski, Nathan L. Romel, Charles A. Schaedig, Terry L. Souva.

Últimas Noticias

  • Dawn Patterson, de Perrysburg, Ohio, toma un medicamento multimillonario para tratar una rara enfermedad ósea que también tienen dos de sus hijos. Crédito Maddie McGarvey para The New York Times.

    Fondo Nacional de los Boilermakers y familia Boilermaker destacados en artículo del New York Times

    Leer Más

  • El vicepresidente internacional por el Noreste John Fultz anuncia un nuevo centro de capacitación en East Hartford, Connecticut.

    Tripartita del Área Noreste destaca la necesidad de soldadores cualificados

    Leer Más

  • USA, UAW Local 1853 y UAW Región 8, y Tennessee Wildlife Resources Agency invitaron a más de doscientos jóvenes y sus padres a Spring Hill, Tennessee, a Take Kids Fishing Day, en Tennessee Children’s Home el 13 de abril del 2019.

    La Alianza de Deportistas Sindicales: Un Enfoque Organizado Para la Conservación

    Leer Más

  • El nuevo Centro de Capacitación del Noreste abre sus puertas para acoger el primero de tres campamentos de entrenamiento de soldadura. De rodillas, izq. a der., Jordon Trust y Dominic Nacca. Primera fila, izq. a der., el gerente de negocios/secretario-tesorero del L-237 Chris O’Neill, el instructor Joel Kipfer, el vicepresidente internacional por el Noreste John Fultz, Adam Church, Adam Ziegler y Ryan Hoffman. Fila central, izq. a der., Jerry Couser, Zeresehay Berhe, Ruark Danforth, Thomas McNeil, Jedediah

    Nuevo Centro de Capacitación del Noreste ofrece Campamento de Entrenamiento de Soldadura

    Leer Más

  • Boilermakers traen a bordo a Aggregate Industries en Virginia Occidental

    Boilermakers traen a bordo a Aggregate Industries en Virginia Occidental

    Leer Más